Toutes les informations pratiques

Vous cherchez un chirurgien-dentiste dans votre ville ? Vous avez un litige avec votre praticien ? Obtenez toutes les informations pratiques pour un accès à des soins bucco-dentaires de qualité et de proximité.

Outils, actualités et informations professionnelles

Vous êtes chirurgien-dentiste ? Retrouvez les informations professionnelles, l'actualité dentaire mais aussi tous nos services (petites annonces, formulaires, contrats, etc.) pour une pratique fiable, sécurisée et dans le respect de la déontologie.

Elections mars 2019 | Conseils départementaux de l'ordre
Imprimer

CONSEILS DEPARTEMENTAUX

[MAJ 2 avril 2019]

Résultats des élections des Conseils départementaux de l'ordre (nouveaux élus et réélus) | mars 2019

01 | Ain

Titulaires

Suppléants

CHATEAU Jean-Maxime

DHEYRIAT Alain

HAJJAR-FERRIER Véronique

GAUTHIER Annie

BOUNET Philippe

CHARREYRON John

PERDRIX Sophie

KILBURG Milène

 

 

02 | Aisne

Titulaires

Suppléants

HOSPITAL Anne

FENDT-BENICOURT Catherine

ROBIN Yves

VALLIER Benoît

GROSGEORGE Sophie

BONHOMME Alicia

PIHET Philippe

POTENTIER Eric

 

 

03 | Allier

Titulaires

Suppléants

CHAUX Philippe

VINCENSINI Laureline

VIALLE CHAUX Catherine

VINCENSINI Pascal

LEPEE SANCHEZ Charlotte

LE GALLO Patrice

MUSSIER Jacques

NADOT Marie-Laure

 

 

04 | Alpes Haute Provence

Titulaires

Suppléants

BUNEL Olivier

GATUSSO Manou

CADENEL BELASCO Myriam  

MONTIEL Johan

JACQUET François  

MARCAND Laetitia

MARIN DEMARCQ Christine  

PIGNARD André  

 

 

05 | Hautes Alpes

Titulaires

Suppléants

CARBONNIER Claude  

FOSSE Sylvie  

MARTIN DIT SANDRE Anne-Laure

 

SOLETTA Christian  

DURAND-BRILLARD Frédérique  

COLLIGNON Matthieu  

 

 

06 | Alpes-Maritimes

Titulaires

Suppléants

BOURGEOIS Luciane   

COMTE Olivier

HAYAT Meryl

CUCCHI Céline   

SELAM Lionel   

BOLLA Marc

TOLILA Gérard  

BARNOIN Jeanne-Marie

 

 

07 | Ardèche

Titulaires

Suppléants

ANDREA Chantal   

BERTRAND Thibault  

ANDREA Laurent  

GRISET DOREY Audrey  

DRITSCH Nicolas l   

DESGRANGES Maëlle  

TSIBIRIBI Panayota

MESCLON Paul

 

 

08 | Ardennes

Titulaires

Suppléants

HUART Caroline    

CHALE Ghislain  

DOMANGE Jean-Philippe  

COUCHOT-TEXIER Jocelyne  

BOUILLON Ghislain   

POLET Fabrice  

BOURGUIGNON Sophie  

THIEBEAUX Aude

 

 

09 | Ariège

Titulaires

Suppléants

TRAPE Thierry

SURRE Jacques

ROUSSEL-DIJOLS Anne-Claire

ROUCH Agnès

 

 

10 | Aube

Titulaires

Suppléants

DIDIER Philippe    

GROSGEORGE François

PAUPE-ROYER Emmanuelle    

CHENONIER Claire    

GROSJEAN Lucie

DESMUYCK Yvan

BRIGANDAT Alain  

BAR Amélie  

 

 

11 | Aude

Titulaires

Suppléants

GIACOMOTTO Bruno      

 

VERDIN Sylvie    

CALESTROUPAT Michel      

BONNAFOUS Jean-Paul  

BENAZET Pascale

CANDELLE Céline  

 

 

12 | Aveyron

Titulaires

Suppléants

LAVABRE Sébastien        

CHOUNET Catherine

LEFEVRE CHARLET Patricia       

PERIE Dominique      

HERAUD Alexandre  

LABORIE Hélène

LOUBAT TRUILLE Marie Pierre  

MAILLEBIAU Vincent

 

 

13 | Bouches-du-Rhône

Titulaires

Suppléants

FILIPPI ZYGOURITSAS Sabine       

BEL HONECKER Véronique

VIARENGO Henri-Laurent     

VIRIOT Philippe     

AMOROS François-Xavier

BENEJAM Didier

MERIA Lelia   

DEL TRENTO PIRONE Delphine

 

 

14 | Calvados

Titulaires

Suppléants

OGEREAU Guillaume       

OLIVE Laurent  

FRANÇOISE Céline     

BERTHELOT Elisa     

CALLY Hervé  

PIEPRZYK Pierre

AUFFRAY Laura  

BEUGNOT Lynda

 

 

16 | Charente

Titulaires

Suppléants

ARDELEAN Adina       

GAUZE Francis

CHARBONNIER Nicolas       

BONNE Christelle    

VINCENT-FLEVAUD Evelyne    

FREDERIC-PARIS Dominique  

BUHAJ Gérard  

EVRARD Benoît

 

 

17 | Charente Maritime

Titulaires

Suppléants

LAUTIER Stéphane

LE COZ Xavier

PICAUD-VINATIER Marie

MUNOS Bérengère

GAREAUX Alice      

BERGES Catherine

MONIER Philippe

REIGNIER Guillaume

 

 

18 | Cher

Titulaires

Suppléants

JOUVENEAUX Cédric      

PARE Camille

BLANC Valérie       

BARON Christine

FERNANDES Maryse    

JOUSSET Sylvie    

DURAND Frédéric

OUADGHIRI-BERTHIER Mehdi

 

 

19 |Corrèze

Titulaires

Suppléants

GUTHMANN Michel

FRANCES Anne-Sophie

PEYROU Christine         

CHEROUX Alexandre

LAMBERT Romain      

ULMET-GAONACH Marie-Agnès  

MANSSENS Camille  

VARSI Thierry

 

 

20A | Corse du Sud

Titulaires

Suppléants

PAGANINI Renée      

 

VINCENTI Vincent      

POLI Marie-Christine  

NUNZI Charles François    

ECHINARD Jonathan   

PINTO Mansa  

 

 

20B | Haute Corse

Titulaires

Suppléants

HINGRAY-FRANCHI Sandra        

 

ORSONI Gérard      

   

NEGRONI Vital       

  

RAFFALLI Anne-Lise    

 

 

21 | Côte d’Or

Titulaires

Suppléants

LARGY Jean-François           

ROMAGNA Christine  

BRIN-DOUCET Céline        

DAHLEM David

STEUX CHAINEAU Isabelle        

MARNAT Vincent 

DELBART Christopher      

BRIÉ Cécile

 

 

22 | Côtes d’Armor

Titulaires

Suppléants

GUIAVARCH Carine           

HUGUES Daniel    

MOUNIER Christian        

MOALIC-AUTRET Laurence  

AMBARD Jean-François       

BUTEUX-FLOCH Marie

POULOUIN Bénédicte      

PERRIN Jérémie

 

 

23 | Creuse

Titulaires

Suppléants

BOYER Christian            

TREILLE DE GRANDSAIGNE Cécile    

BATEAU Séverine          

MERCIER Coralie

GILLE Daniel      

ALISSA Maen

BLONDONNET Christian       

DITA Arthur

 

 

24 | Dordogne

Titulaires

Suppléants

CARCENAC Philippe              

FRANÇOIS BELLOT Marie-Josée      

COSTA Charlotte         

PILOT Marc  

OATEN Emilie    

SORE Pascal

RIMPAULT Lionel       

 BURKE Alix

 

 

25 | Doubs

Titulaires

Suppléants

FLUSIN Pierre Antoine

NICOULAUD Patrick        

SPHABMIXAY Eloise         

PERCOT Claude  

MESNIER Lara      

PECHOUX Sophie

VURPILLOT Eric       

TARRIDE André

 

 

26 | Drôme

Titulaires

Suppléants

LAUGIER Dominique

RIME Isabelle        

PEYRAT Luc            

COMBU Antoine  

JOCHEM François-Xavier      

LIAUDET Philippe

Justine DRENCOURT       

SIMON Agnès

 

 

27 | Eure

Titulaires

Suppléants

PECQUEUX Edouard  

           

BERTRAND Solène           

MOS Silvia  

GIACOBBI Antoine      

BONDARI Silviu

HAMONIC Brigitte         

 

 

 

28 | Eure et Loir

Titulaires

Suppléants

BALASTRE Agnès  

CHORIGUIAN-BRAECKEVELT Anne-Sophie        

BRAECKEVELT Xavier

TISON Baptiste

BALOSSIER Brigitte

BENDALI BRAHAM Mahmoud

HENNEQUIN Yann

BROUSTAUT Marie-Line  

 

 

29 | Finistère

Titulaires

Suppléants

LE GALL Stéphanie  

LE BIHAN Elisabeth        

STEPHAN Anthony           

LEFEBVRE Vincent  

LEON Gabrielle        

BEAUVAIS Frédéric

AUFFRET Pierre          

BRIOT Laura

 

 

30 | Gard

Titulaires

Suppléants

HERITIER Nadine     

ZULIAN Sandrine        

ARMANDET Daniel             

BORNERAND Marc  

RAUZIER Philippe          

HIJAZI FARAOUI Pascale

BOREAU ARIBAU Laurence          

CANONGE Eric

 

 

31 | Haute-Garonne

Titulaires

Suppléants

SALECK Isabelle      

       

HELIES Florence          

AMINE Christian     

RAUZIER Philippe          

COTTET Catherine

DUBUC Patrick          

 

 

32 | Gers

Titulaires

Suppléants

LASPOUGEAS Christophe   

LAJUST Françoise

OBACH-DEJEAN Patricia             

PEDOUSSAUT Gérard

HENRION Marie-Charlotte        

TREIL Bruno          

 

 

33 | Gironde

Titulaires

Suppléants

GEHIN-ROCHE Frédéric

NELET Elsie

DELPHIN Nathalie

DUSSARPS Laurent

LOBRY Alain

PRUE Philippe

DE BELLAIGUE Fanny          

BURGAUD Monique

 

 

34 | Hérault

Titulaires

Suppléants

BASTIDE Thierry

SUBRA-NOUGUIER Delphine

GAILLARD-FOURCADE Françoise

CANTAGRILL Olivier

HEBRARD William          

HUMBERT-FAYOL Marie-Laure

MAILHE Julie

PERNIN Nicolas

 

 

35 | Ille-et-Vilaine

Titulaires

Suppléants

BRIONNE Florent

FLAGEUL Mickaël

LE GOFF Anne

DEMARTY Carole

LE GUÉDARD Philippe

BASLÉ Dominique

MORIN Carole             

CHAUVIN LE TREUT Françoise

 

 

36 | Indre

Titulaires

Suppléants

MEYMANDI NEJAD Bruno

           

POIRIER Patricia

ICHIM Anca

CHAPUT Alain

APETRIA Emilian

CHAMBON BRUNET Joëlle          

37 | Indre et Loire

Titulaires

Suppléants

ADOLPH Margaux      

JAMET Frédéric             

CHOLLET Damien

VARQUEZ Isabelle             

 

 

38 | Isère

Titulaires

Suppléants

BARTHELEMY Marc

PREVE Marie-Hélène

FAHY Marie-Hélène

CATHERINE Frédéric

PIEAUD Jérôme

MALANDRINO Anne-Marie

UZAN Nathalie             

RIVIERE Philippe

 

 

39 | Jura

Titulaires

Suppléants

CHAFFANGE Emmanuelle

BOMBOY Stéphanie

LIGEY Ludovic

COMBE Robin

PETIT Marc

BERRARD Marion

 SINTUREL Catherine          

KANNAPEL Marc

 

 

40 | Landes

Titulaires

Suppléants

LABEDAN Philippe

LATAPIE-DARTIGUES Catherine

BONENFANT Anne

DUBUISSON Benoît

SOTOMAYOR Céline

PAOLI Manon

UNG Buu Thang             

DUBRASQUET Frédéric

 

 

41 | Loir et Cher

Titulaires

Suppléants

GETENET Lionel

BOYER Philippe

BRIAU Elisabeth

BIND Catherine

BERGE Patrick

LONGERON Samuel

CASPAR SOULAT Patricia             

COUDERT Isabelle

 

 

42 | Loire

Titulaires

Suppléants

LIOGIER Stéphanie     

FAUCHER Laurent

D’ANGELO Jean-Pierre             

SAADI-THIERS Kenza

SALOR Sophie

LANGUE Dominique

BOURDIN Frédéric          

PONCET Mathilde

 

 

43 | Haute Loire

Titulaires

Suppléants

MOLIMARD Thierry

ALLEMAND Myriam             

MADAJEWSKI Sophie

MONATTE Caroline

CUOQ Georges

BOUDON Yann          

 

 

44 | Loire-Atlantique

Titulaires

Suppléants

ALLEREAU-JOUSSE Béatrice      

POPULU-TRICOT Nathalie

LAUTREDOU Franck             

DURAND Christophe

MOUSSEAU Jérôme     

VRIGNAUD François

SOLIMAN Catherine          

MAREY Véronique

 

 

45 | Loiret

Titulaires

Suppléants

VINOT Nicole

ROCHE Brigitte

ARNAUD Thierry

THOMAS Jean-Pierre

SZCZYHEL Alexandra

  JAFFREDO Brice

DUMAY Michel             

  MOULIS Véronique

 

 

46 | Lot

Titulaires

Suppléants

KIELAR Joannah      

FERNANDES Gisèle

COUZI Nicolas               

BADOC Jérôme

LAHAINE Lucie            

HENNEQUIN Antonin

ESTARDIE Frédéric           

MOZ Christelle

 

 

47 | Lot et Garonne

Titulaires

Suppléants

ALIN ETIENNE Florence

FERRERO MOURGUES Géraldine

DELPRAT Philippe

SAULUE-LABORDE Paul

MODOLO Marie

LESTIEU Frédéric

RZAKIEWICZ Alain

DELRIEU Martine

 

 

48 | Lozère

Titulaires

Suppléants

SAVAJOL Joël

CROUZET Bastien

TALANSIER Jean-François

CHAMPEAU Justine

LAFONT Pierre          

VUILLERMOZ Marie

AMBERT Michel             

GUITARD Jean-Charles

 

 

Titulaires

Suppléants

DANION Pierre

FLAMANT Paul-Marie

DERNELLE Béatrice

CHAUVIN-LE MARCHAND Pascale

SIZAIRE Bertrand            

LEBLOND-COLICHET Fabienne

SIZUN Agnès             

ROYER Philippe

 

 

50 | Manche

Titulaires

Suppléants

HURTEL Delphine

HOUDAS Hélène

DADU Jean-Pierre             

DUHAMEL Thomas

GODEFROY Jean-Noël          

JORET Morgane

CHAMPVALONT Capucine          

LEGOUPIL Mikaël

 

 

51 | Marne

Titulaires

Suppléants

HUTASSE Matthieu    

ANDRY Marc

GRANDIDIER Fanny

AVOCAT Thérèse

MAROT Victoire

MOLLET Alain

TALLEUX Damien             

MOUSSA BADRAN Sahar

 

 

52 | Haute Marne

Titulaires

Suppléants

FIGARD Jean-Michel

BEAU Emilie

LEDUC Jean-Michel

GUYOT Eric

AUBRIOT Etienne

FROMONT-STCHEPINSKY Anne-Chantal

DELSOL Olivier             

FRIDERICH Patrick

 

 

53 | Mayenne

Titulaires

Suppléants

COSTESCU Nina

TONELLE Jean-François

CHAUVETEAU Claire

GOULARD Mathilde

RIVAULT Frédéric

BRILLEAUD Baptiste          

 

 

 

54 | Meurthe et Moselle

Titulaires

Suppléants

MARECHAL Clémence

SIMON Cyril

BARONE Serge

AMORY FAVOT Catherine    

LYAUTEY Nathalie          

NICOLAS SALMON Christine

BICHET Philippe             

SALMON Jean-Pierre

 

 

56 | Morbihan

Titulaires

Suppléants

HUARD Pauline     

LE ROUX Frédéric

QUERO Jérôme             

CHEVRIER Anne

AMESTOY-CHOIMET Claire          

LEVELEUX-PEDECH Marine

DARCHEN Mikaël             

VOISIN François-Xavier

 

 

57 | Moselle

Titulaires

Suppléants

GERARD Éric

AUBURTIN Laurent

WACH-WICKER Michèle

CHIAVETTA-AUBURTIN Frédérique

ANDRE Jean-Michel

FISZON Éric

BITTE Aline             

MARCHI Catherine

 

 

58 | Nièvre

Titulaires

Suppléants

FASSIER Anne

BLANCHET Carole

FONTANELLA Franck

PERRIN Martin

GONIN Christine

ERAY Catherine

ISTRATE Emil             

ISSARD Philippe

 

 

59 | Nord

Titulaires

Suppléants

ANDRIES Bruno

ROSSIGNOL Benoît

HIEULLE Justine

CHEMINAIS Frédérique  

DEHAYNIN Émilie

JOULIN Françoise

DELATTRE Benoît             

ETIENNE Patrick

 

 

60 | Oise

Titulaires

Suppléants

ROLLAND Marianne

CARNEC Pierre

NOLEY Stéphanie     

LOISON Emilie

TRIOLET Bernard

CORTES Christophe          

 

 

 

61 | Orne

Titulaires

Suppléants

OLIVIER Sabrina

AUVRIGNON Pascal

COROLLER Julie    

BELPERCHE Thierry

POPESCU Teodor

COROLLER Julie             

 

 

 

62 | Pas-de-Calais

Titulaires

Suppléants

HEGO Xavier

DELEVAL Jean-François

LELEU Corinne

DUBUS-DELEVAL Valérie

MARCINKOWSKI Patrick

SCHMIDT Pierre

DE LA FONTAINE Élise             

BRASSART Sophie

 

 

63 | Puy de Dôme

Titulaires

Suppléants

LEDIT Catherine

CHADEYRAS Ludovic

SIMONDET Hervé

SEMBEL Nathalie

DELOUP François

MARS Marie-Françoise

DEVAUX Delphine             

MARCEL Jérôme

 

 

64 | Pyrénées Atlantiques

Titulaires

Suppléants

JOUVENCEL Sophie

FABRE Philippe

ESPARCEIL Jérôme

LAGUNES Marion

CABANTOUS Vincent

FABRE Jean-Louis

DARRIEUX JUSON Marie           

DALICHOUX SEQUEVAL Maguelone

 

 

65 | Hautes Pyrénées

Titulaires

Suppléants

LONCA Marie Odile

           

VABRE Philippe

HORGUES Suzanne

DURAN Emilie

LEFEBVRE Bernard

LAVIT Lionel             

 

 

 

67 Bas-Rhin

Titulaires

Suppléants

CONSTANS Christine

HAUSS Véronique

LOTH Benoît

GUIGUE Eric

REYS Guillaume

LAFOND David

ZIMMERMANN Eline             

SCHLEPP Odile

 

 

68 | Haut Rhin

Titulaires

Suppléants

ROMBOURG Anne Laure

SCHLOSSER DUPRE Catherine

STAB Bernard              

WIDMER Jean-Luc

NUSSBAUM SCHICKLER Patricia          

DECROCQ Vincent             

 

 

 

69 | Rhône

Titulaires

Suppléants

BELUCHE Patrick

PÉRON Joëlle

GENEVRIER Franck

BRUYÈRE Patrick

GOUMY Marie-José

KOCH-AMIET Gisèle

PAYA-ARGOUD Mélaine             

BAUDELOCQUE Gérard

 

 

70 Haute Saône

Titulaires

Suppléants

JEANROY Louis-Charles

MERCATORIS François

MAECHLER Aude

MARCHAL Nathalie

WERGUET Michel

CHARRIER Philippe

CARITEY Catherine             

MAIREY Nathalie

 

 

71 | Saône et Loire

Titulaires

Suppléants

KERLO Michel

MASCHINO François  

LABE MAZIERE Caroline

MURRONE Marisa

PETIT Edwige

LAVAILLOTTE Sébastien

DELPIERRE Renaud             

DERAIN BERGER Sophie  

 

 

72 | Sarthe

Titulaires

Suppléants

GUERIN Samuel

LEFEVRE Christelle

VANNIER-LECOMTE Valérie  

DELIGNY Xavier

SATER Clarisse

BELLESSORT Stéphane

AHIER Julien               

BOUIZEM Wafaa

 

 

73 | Savoie

Titulaires

Suppléants

DESBOIS Yvonne

EMONET Jean-Pierre

BEALEM Boris

BROCHIER Cécile

ANDRE Olivier

HIRTH GEVREY Brigitte

L’HOPITAL Anne Sophie               

BOUTONNET Patrick

 

 

74 | Haute Savoie

Titulaires

Suppléants

BUAN Arnaud

PRILLER Patrick

UETTWILLER Doris

TARRIER-DUMAS Laetitia

BLANC Hervé

DANOVA COUDURIER Fabienne

BOURGUIN Helen               

DROMPT Emmanuel

 

 

75 | Paris

Titulaires

Suppléants

UZAN Delphine

MARGUERAT Éric

VOSS Olivier

BOUZERAR-PUTOUD Baya

ABECASSIS-DRAY Stella

FOUCHER-SUET Véronique

ATTALI Elie               

DELAHAYE Dominique

 

 

76 Seine Maritime

Titulaires

Suppléants

GODET Marion

PICARD Nicolas

ELIE Romain  

SOREL Elise

CHAPEAU Annick

DEFOUR Alain

LEMERCIER Eric               

RAS Isabelle

 

 

77 | Seine-et-Marne

Titulaires

Suppléants

FELLOUS Déborah

LANCAR Bernard

GOOSSENS Nicolas  

BAN PREAULT Agnès

PETIT Marianne

CARRET Laurence

BENARD Éric               

DURAND Romain

 

 

78 | Yvelines

Titulaires

Suppléants

MOLLA Jean

EUGÈNE Jean-François

GONCALVES Rita

COSSA Marie-Véronique

FONTMORIN Éliane

LAVASTE Rémi

MIDA Antoine               

KARPELES Élise

 

 

79 | Deux Sèvres

Titulaires

Suppléants

TOPIN Jacques

CHOUILLOU Bernadette

LIEUMONT Claudine

GATARD François

ESNAULT Ronan

MAY JEGO Karine

DEHAIL-BOURGAUX Dominique

TEXIER Bernard

 

 

80 | Somme

Titulaires

Suppléants

MELON Gilles

PRUVOT Céline

VARIN-SENECHAL Aurélie  

ALEXANDRE Eric

LAFABREGUE Claudine

FORTIN Marie

BEVE Marc               

CLAUDEL Jean-Paul

 

 

81 | Tarn

Titulaires

Suppléants

PINZELLI-BERALS Emmanuelle

ENJALRAN Patrick

PIOTROWSKI Bernard

POUYSSIE ARNAL Sophie

JOUGLA Sabine

GUITARD Karine

VALLORY Alain               

CASSANHOL Didier

 

 

82 | Tarn et Garonne

Titulaires

Suppléants

GHAZI Daniel

GABISSON Stéphane

SANZ Marie-Thérèse

BARBET Cécile

BERLIOZ Fabien

HAMON Mathilde

BEZERT Marie-Cécile             

POUJADE Nicolas

 

 

83 | Var

Titulaires

Suppléants

COHEN CARRIER CLERAMBAULT Véronique

FALANGA Henri-Jean

MAESTRATI FALANGA Nathalie

RICHARD Jean-Marc               

 

 

84 | Vaucluse

Titulaires

Suppléants

MULLER Florence

CAMILLERI Frédéric

PONS Jean-Luc

VOISIN Emilie              

 

 

85 | Vendée

Titulaires

Suppléants

IKBAL Michaël

BILLET Florence

LE PORT Isabelle

MESSINA Alain

GABORIEAU-QUIEVRE Sophie  

DANVEL Bénédicte

SEGUINEAU Yves             

MAGNAUDEIX Pierre-Joseph  

 

 

86 | Vienne

Titulaires

Suppléants

MC ADAM Eléna

NAULLEAU Guillaume

MOREAU Vincent

BOUE-POP Cristina

SADLER Géraldine

PHILIPPE Amélie

YENI Christian             

RETAT Christophe

 

 

87 | Haute Vienne

Titulaires

Suppléants

DORTET Thierry

FAGES ADAM Véronique

DOBBELS Laurence  

ADAM Olivier

MOREAU PASCAL Dominique

MARTINAGE Stéphanie

MANIGAULT SOUBRA Sophie               

PELETTE Pierre  

 

 

88 | Vosges

Titulaires

Suppléants

GERMAIN LOEGEL Florence

HUEBER TARDOT Patricia

GUILLEMIN Bruno

BONTEMPS Hervé

GANDOIS Jérôme

GARAT Mélanie

BOURDEIX BEAUDRY Sylvie               

CHARY Christian

 

 

89 | Yonne

Titulaires

Suppléants

HERMENT Muriel

WAGNER Philippe

CLEDAT Jérôme

DANNOUX Aline

FOURNET Philippe

LUTHI Cyril

BOCQUELET Mélanie             

CHOURBAJI Carine

 

 

90 | Territoire de Belfort

Titulaires

Suppléants

GREBOVAL Stéphanie

OBHOLTZ-JEANNIN Julie

CHILLES Jean Gabriel

ROLLIN Jean-Philippe

ISCHIA-THIRION Michèle

TAPPERT-HUG Léa

BOURRAT Jean-Charles             

VEVAUD Damien

 

 

91 | Essonne

Titulaires

Suppléants

GEOFFROY Didier

LE CORRE BOHELAY Audrey

SANCIAUX Lionel

TOUPENAY Steve

LAMBERT Emmanuelle

ZULBERTY Jérôme

MAESTRATI Sarah               

ABARQI Nadia

 

 

92 | Hauts-de-Seine

Titulaires

Suppléants

BALASTRE Édouard

SCHLUSSELBERG Noémi

COLLET-PIGNEDE Laurence

VIGNERON Laurent

LE BRET Jérôme

DE VERNEJOUL Vincent

LE LOC’H Anne-Sophie               

WORBE-FACQUE Marie-Christine

 

 

93 | Seine-Saint-Denis

Titulaires

Suppléants

MARTY Monique

CHIARENZA Filippo

DAO Stéphanie  

JANOD Jacques               

 

 

94 | Val-de-Marne

Titulaires

Suppléants

DUFAUR Christine

FRANCO Thierry

DEBUSSY Thierry

FRANÇOIS Sylvie

EXTIER Lucie

PFAU Pierre

KARAPETIANTZ Michel               

VIEILLE Estelle

 

 

95 | Val-d’Oise

Titulaires

Suppléants

ATLAN David

MORYOUSSEF Lorène

CHELLY-CARRE Lycette

BLOCMAN Yves

DEMONGEOT Anne

OZIEL Simon

VAN DAELE Antoine             

PUJOL Monique

 

 

973 | Guyane

Titulaires

Suppléants

GARNIER René

LOE MIE Loriane

FIKRI Said

MONAMICQ Mathieu                

 

 

974 | Réunion

Titulaires

Suppléants

MARGUIER André Richard

MARDENALOM David

BERAL Nabila

ASSILI Sonia

MIQUEL Laure

NATIVEL Valérie

SCHOSMANN Luc                

NICOLAS Vincent